Поделиться в соцсетях

 

2016 июль

"Лето, вернись! Мы тебя очень ждём"

23 июля 2016 года  шахматный клуб "Кузьмолово" на день превратился в литературное кафе.

"Лето, вернись! Мы тебя очень ждём", так называлась наша встреча.

Эта "гостиная" была запланирована на природе, но прогноз погоды оказался не благоприятным, обещали всю неделю проливные дожди и вместо лесной полянки, мы встретились в шахматном клубе.

 

В уютной, домашней обстановке за чашкой ароматного чая из самовара со сладостями и фруктами прошла  встреча участников "Музыкально-Поэтической Гостиной".

На каждом столике в  вазах стояли букетики из полевых цветов, аромат зелени наполнял зал и придавал летнее настроение.

 

На протяжении четырёх часов  читали стихи о лете, любви и дружбе. Слушали песни написанные на стихи наших поэтов. Когда звучал вальс Бориса Полищука на слова Валентины Беловой, участники встречи закружились в танце.

Атмосфера сложилась потрясающая, душевное тепло и понимание объединили в этот вечер всех присутствующих.

 

Радует, что к нам приходят новые участники —  любители поэзии.

Сегодня у нас в гостях были поэты из Лехтусси и Рапполово.

 

Почётным гостем нашей встречи стал Сергей Овсянников, режиссёр тетра "Маска", Арт-директор и директор "Музея старых ретро автомобилей и мотоциклов" в Мурино. Он сыграл для нас несколько композиций на саксофоне, в том числе — "Strangers in the Night" и "Besame Mucho", прощаясь пообещал встречаться чаще.  

 

Александр Богатов исполнил мелодии на гитаре, а уже под занавес нашей встречи Борис Сайдаковский под гитару спел несколько песен.

 

Каждый раз глядя, как светятся молодостью лица участников, с какой радостью они приходят на поэтические вечера, как вдохновенно читают стихи и поют песни, понимаешь всю ценность этих встреч.

Книга отзывов «Музыкально-Поэтической Гостиной» полна искренних слов благодарности и наилучших пожеланий от посетителей вечера.

 

Спасибо всем участникам за нашу встречу!!!
За любовь к поэзии и за преданность к "Музыкально-Поэтической Гостиной".
С уважением руководитель проекта Елена Богатова.