Поделиться в соцсетях

 

2015 сентябрь

Поэтическая гостиная 26.09.2015

26 СЕНТЯБРЯ 2015 ГОДА В КАФЕ ДОМА КУЛЬТУРЫ СОСТОЯЛАСЬ ОЧЕРЕДНАЯ «МУЗЫКАЛЬНО- ПОЭТИЧЕСКАЯ ГОСТИНАЯ», ПОСВЯЩЁННАЯ ЗОЛОТОЙ ОСЕНИ И ЕЁ ДАРАМ.

В красиво оформленном зале собрались поэты и любители поэзии. Накрыты столики, на каждом букетики из осенних листьев. Жёлтый, вернее золотой цвет осени от кленовых листьев придаёт всему атмосферу праздника и солнца. Все улыбаются, прекрасное настроение. Тема вечера : «Золотая пора осени» напрямую касается каждого, кто находится в этом зале, все участники гостиной перешагнули полувековой рубеж и им по особому дорога пора осени...

 

Елена Богатова

Елена Богатова

Руководитель «Музыкально-поэтической гостиной», поделилась хорошими новостями, что познакомилась с Натальей Дроздовой, ведущей передачи на телевидении, « За чашечкой чая с Натальей Дроздовой», которая предложила принять участие в альманахе современной поэзии «Зелёная среда № 20». «Зелёная среда - авторский проект петербургского поэта и журналиста Натальи Дроздовой, дающий возможность поэтам любого возраста и поэтического опыта принять участие в проекте. «Крёстными отцами» проекта можно назвать И.И.Краско, А.М.Городницкого, Ю.Ю.Шевчука,  М.И.Веллера, С.Я.Никитина, Н.В.Высоцкого, А.Я.Розенбаума, А.А.Дольского, В.Вишневского, А.С.Кушнера, С.Н.Крючкову, Д.Шагина, И.А.Шадхана, С.Т.Альтова, Б.А.Мессерера, А.Л.Урганта, Г.В.Гладкого, Г.А.Штиля, М.С.Боярского – все они принимали участие в проекте, давали интервью, писали вступительные статьи для альманаха или предоставляли свои тексты для публикации в рубрике для мэтров. Проект был задуман, как эстафетная палочка от известных людей молодым, но со временем рамки расширились, и теперь опубликоваться может поэт любого возраста и поэтического опыта – каждому найдётся подходящая рубрика. Участие в проекте даёт возможность петербургским авторам выступать на значимых литературных площадках города. Лучшие приглашаются в прямой эфир программы Н.Дроздовой о поэзии на радио. Но и иногородние, и даже иностранные поэты публикуются в альманахе.

Елена Богатова и Людмила Алябьева

Елена Богатова и
Людмила Алябьева

Уже по сложившейся традиции поздравили с днём рождения, кто родился в этом месяце. А это Людмила Петровна Алябьева и Борис Александрович Полищук, пожелали им творческих успехов и здоровья.
Поэтический вечер открыла Галина Столбова, которая прочитала стихи- посвящения осени. Свои стихи про осень, бабье лето и щедрые дары этой прекрасной поры представили Сергей Головкин, Галина Ильина, Вячеслав Смирнов, Валентина Белова, Людмила Кочукова, Александр Богатов, Ольга Русанова, Тома Азимова, Борис Полищук.

Выступление Людмилы Лайер

Выступление
Людмилы Лайер

Гостья из Санкт-Петербурга Людмила Лайер-Алексеева читала стихи своей подруги, поэтессы Татьяны Святушенко «Осень», « Петербургская осень» и неизвестного автора « Капризный старик». Смирнова Галина представила стихи Ларисы Рубальской и Татьяны Боковой. Анатолий Гребеник поделился стихами своего друга Сергея Копьева «Осень» и Наталии Бамм «Золотая печаль, золотой листопад». Любовь Иванова читала стихи Льва Дмитриева «Осень». Владимир Романов представил стихи Б. Пастернака « Осень». К микрофону поэты и любители стихов выходили по нескольку раз, каждому хотелось как можно больше рассказать про это замечательное время года стихами.

Звучали авторские песни в исполнении Бориса Полищука, его бархатный баритон заставлял зал затаить дыхание. все слушатели в восторге от его голоса.

Борис Полищук

Борис Полищук

Николай Видяпин — рок-музыкант, исполнил несколько песен, в том числе про осень. Александр Богатов тоже принял участие и в музыкальных паузах, исполнил несколько песен, аккомпанируя себе на гитаре. Никто не хотел уходить, нарушить атмосферу праздника и четыре с половиной часа поэзии и музыки пролетели как одно мгновение!

Милый друг!!! С осенью тебя!!! Листья, золотые листья...

Вглядись внимательно в них, ты с душою трепетной и чистой! Там отражение всего, что есть в Душе, там прелесть мира твоего. Вдохни в себя всё, что там...

Любовь и Нежность!!! Тёплых и солнечных дней Вам в эту осень!!!

До новых встреч!!!
 
С уважением Елена Богатова.

 

 

Случайные фото из альбома:
pg_2015-09-26_29
pg_2015-09-26_29
pg_2015-09-26_27
pg_2015-09-26_27
pg_2015-09-26_26
pg_2015-09-26_26
pg_2015-09-26_16
pg_2015-09-26_16
Чтобы посмотреть весь фотоальбом, кликните по любой из фотографий.

 

Если Вы не зарегистрированы вКонтакте, Вы можете оставить комментарий ниже. Для добавления своего комментария регистрироваться на нашем сайте не обязательно, но если Вы зарегистрируетесь, Вам не придется каждый раз вводить капчу и Ваш комментарий будет добавляться сразу без прохождения модерации.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить