Поделиться в соцсетях

 

2015 март - статья Елены Богатовой

Елена Богатова: "Музыкально-поэтической гостиной" два года!

21 марта мы отмечали день рождения одного из самых популярных и лучших ежемесячных событий культурной жизни посёлка Кузьмоловский. Эта «Поэтическая гостиная» посвящена нашему дню рождения — 3 марта нам исполнилось два года.


Поздравляю вас всех с этой датой! Этот год у нас был замечательный и радостный,много успели сделать. Выпустили в мае 2014 года красивый буклет «Поэтической гостиной», куда вошло по одному стихотворению каждого пишущего поэта, это первый шаг в публикации.

Благодарим за помощь в издании главу администрации Михаила Ицковича, главу муниципального образования Анну Николаеву, депутата Марата Багаутдинова.

Музыкально-поэтическая гостиная

 

У нас очень дружный коллектив, как одна семья, где все «члены семьи талантливы», таланты раскрываются, стихов пишем много. В ноябре 2014 года мы издали сборник наших поэтов, авторов-участников «Поэтической гостиной», благодарим за спонсорскую помощь ООО «АКВА-НОРД-ВЕСТ». В декабре мы изготовили на заказ фирменные календари на 2015 год с фотографиями участников гостиной.

Анна Игнатенко и Елена Богатова

Анна Игнатенко и Елена Богатова

 

Стихи наших поэтов положены на музыку. Музыкант, поэт из Санкт- Петербурга Борис Полищук написал уже четыре песни — это « Письмо Нюры» (стихи Казак Клавдии Никитичны), «Вальс памяти» и «Женщина в голубом» (слова Валентины Мефодиевны Беловой), «Петербургский вальс» (слова Нины Ищук). Получились замечательные песни, записаны и аранжированы в студии М. Куприяновым.

 

Валентина Белова

Валентина Белова

 

Прекрасный баритон певца — исполнителя заставляет зал замирать, слушая песни на одном дыхании. «В этот прекрасный день хочется пожелать всем долгого хорошего настроения, великолепных стихов, новых сборников, замечательных песен на слова наших поэтов, чтобы мы справляли и десять, и двадцать лет вместе» — этими словами открыла праздничную «Поэтическую гостиную» Елена Богатова.

Елена Богатова и Иван Шеин

Елена Богатова и Иван Шеин

Свои поздравления присутствующим выразил и.о. директора Дома культуры Иван Шеин. Он отметил высокую посещаемость клуба, постоянно пополнение рядов любителей поэзии.

«Спасибо вам гости и наши жители, спасибо вам за то, что вы есть! Аплодисменты вам, за то, что вы два года с нами». И.о. директора Дома культуры вручил зам. руководителя «Поэтической гостиной» Елене Богатовой благодарственную грамоту: «МКУ «Кузьмоловский Дом Культуры» выражает особую благодарность и признательность за огромный вклад в развитие литературы. Ваша «Поэтическая гостиная» является творческим пристанищем для многих талантливых людей. Спасибо Вам за Вашу индивидуальность и ответственность, за щедрость души, преданность работе, доброжелательность и стремление быть нужным. Мира, добра, успехов, благополучия!»

Анна Николаева и Василий Сироус

Такую-же благодарственную грамоту передал для А.Ю. Мазнёва (т. к. он отсутствовал по уважительной причине), Глава муниципального образования Кузьмоловское городское поселение Анна Шамилевна Николаева, пожелав «Поэтической гостиной» — «...больших творческих успехов, чтобы вы постоянно писали новые стихи, общались и воплощали свои произведения в жизнь!» — этими словами завершила речь Анна Николаева. Депутат В.Н. Сироус так-же пожелал всем творческих успехов и праздничного позитивного настроения. Этот творческий вечер начался с исполнения задорной песни про день рождения.

Людмила Алябьева

Людмила Алябьева

Со стихами, посвященными «Поэтической гостиной» — своеобразными поздравлениями выступили Головкин С.М., Сарайкина Г.Г., Белова В.М., Винокуров В.В.,Дмитриев Л.О., Плиско Л.А., Степаненко Г.Н., Алябьева Л.П., Панин Е.Н.,Смирнов В.А. и многие другие. Гостья из Санкт-Петербурга Тома Азимова прочитала прекрасные стихи «Мы вместе», Кочукова Л.П. Нашу «Поэтическую гостиную» сравнила с родительским домом, где очень уютно и тебя всегда ждут.

Тома Азимова

Тома Азимова

Б.Г.Сайдаковский поздравил руководителей проекта с днём рождения, пожелал творческих успехов, новых стихов, долгих лет «Поэтической гостиной» и всех поздравил песней.
О любви и женщинах читали в этот день почти все выступающие.

Встречи «Поэтической гостиной» проходят каждую четвертую субботу месяца в 12:00 в кафе Дома культуры. Приходите, читайте стихи! Мы приглашаем всех желающих! До новых встреч!"

Музыкально-поэтическая гостиная.
Фото гостей и участников. 21 марта 2015 г.

 
Елена Богатова.


 

Фотографии в альбоме «КМПГ 2015-03-21» на Яндекс.Фотках
Чтобы посмотреть весь фотоальбом, кликните по любой из фотографий.

 

Если Вы не зарегистрированы вКонтакте, Вы можете оставить комментарий ниже. Для добавления своего комментария регистрироваться на нашем сайте не обязательно, но если Вы зарегистрируетесь, Вам не придется каждый раз вводить капчу и Ваш комментарий будет добавляться сразу без прохождения модерации.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить