Поделиться в соцсетях

 

2015 август. Малая Родина

Малая Родина

В минувшую субботу в малом зале ДК прошла встреча участников клуба "Поэтическая гостиная". Рассказывает ГАЛИНА ИЛЬИНА.

29 АВГУСТА 2015 ГОДА состоялась очередная встреча поэтов и любителей поэзии в Музыкально-Поэтической Гостиной.
На этот раз наша бессменная руководительница и просто наш Ангел-Хранитель Елена Ивановна Богатова, для нас, просто Леночка, устроила для наших поэтов сюрприз, подарив очередной сборник наших стихов, под названием "Малая Родина"! Это стало для нас настоящим подарком - очень неожиданным и поэтому, вдвойне приятным!

Сборник поэзии "Малая родина",
фирменный значок "Поэтической гостиной"
и диск с песнями на стихи наших поэтов.

 

Забегая чуть вперёд, хочу от всех своих товарищей-поэтов, от всей души, поблагодарить семью Богатовых — Леночку и Александра, за этот, буквально титанический труд, который они вложили в создание книжки, вёрстку и дизайн которой выполнил Саша! Несмотря на то, что во время работы над книжкой заболел, простудился — лежал дома с температурой, он продолжал работать над сборником, чтобы успеть к нашей встрече. Надо сказать что Елена Ивановна в это же время тоже лежала дома и без голоса - целых две недели - болела...
Несмотря на это, сборник увидел свет и своих поэтов вовремя, как это и задумывалось авторами-создателями.

Елена Богатова

Елена Богатова

 

Темой нашего вечера в Гостиной была Малая Родина, так-же стихи о России, природе и далее - свободная тема...

 

Стихи свои читали: Елена Богатова, Валентина Белова, Смирнов Вячеслав, Галина Ильина, Яна Насрединова, Людмила Кочукова, Галина Сарайкина, Евгений Панин, Нина Сергеева, Сергей Березовский. Иванова Л. и Вишневская М. читали стихи наших поэтов, пропагандируя их творчество.

Яна Насрединова

Яна Насрединова

 

Когда наш поэт Сергей Березовский прочёл свои стихи, на сцену к нему вышел Вячеслав Смирнов и подарил Сергею комплект толстенных книг (4 книги по 500 страниц) - 2 книги стихов и роман в 2-х томах "Два метра земли" - посвященный своей матери и женщинам села военных лет. При этом, Вячеслав объявил, что готов подарить всем желающим свои книги. Так что, в следующую нашу встречу все желающие получат прекрасный подарок от Вячеслава Смирнова. Хочу добавить, что стихи его очень актуальны, хоть написаны в разные годы, многие ещё до развала нашей Великой страны. А читая роман, просто не оторваться, настолько живо, легко, хорошо написан, прекрасным русским языком. Сергей Березовский тоже подарил Вячеславу Смирнову сборник стихов своего друга Анатолия Киврина, который уже ушёл из жизни в 1977 году.

И ещё, можно сказать, открытием было выступление на нашем вечере Александра Богатова, который пел песни и романсы, аккомпанируя себе на гитаре. Причём, некоторые песни написаны самим Сашей. Конечно, Саша очень волновался, но зал дружно его поддержал, и внимательно слушал, иной раз подпевая, услышав знакомые песни.

Борис Калиничев

Борис Калиничев

 

Борис Калиничев написал Марш Кузьмоловский, который исполнил, аккомпанируя на пианино женскому дуэту из ансамбля «Финтюрай».

И еще один важный момент хотелось бы отметить: нашу Гостиную уже второй раз посетила, уже в качестве полноправного участника, директор ДК Яна Насрединова, которая тоже пишет стихи. Кстати сказать, её стихи тоже вошли в наш последний сборник "Малая Родина".

Артур Наумычев

Артур Наумычев
раздает гостям и участникам
экземпляры поэтического сборника.

 

Во второй половине нашей встречи пришла Татьяна Молодёжева, которая всегда освещала наши встречи в своих фотографиях и заметках... одним словом, которая является нашим спецкором неизменным (правда, сейчас, в период предвыборной компании, эту работу с успехом выполняет Александр Богатов). Галина Ильина написала стихотворение, которое посвятила Татьяне, как матери-героине, имеющей шестерых детей, и прочла его, чем растрогала Татьяну.

Василий Сироус

Василий Сироус

 

Так же, в качестве гостей в нашнй Гостиной присутствовали : Василий Сироус - заместитель директора ДК по хозяйственной части и Артур Наумычев — депутат Кузьмоловского совета депутатов, имеющий прямое отношение к созданию нашей книги, которую спонсировал. Вторым спонсором, уже в третий раз, стала компания "Аква-Норд-Вест" и лично Воронин Виктор Викторович и Николай Владасович Дабужинскас.

 

Первое знакомство гостей и участников
"Поэтической гостиной"
со сборником "Малая родина"

 

Подведя итог встречи в нашей Гостиной, хочется сказать большое спасибо, ещё раз, Елене Ивановне Богатовой и Александру Богатову за всё, что они для нас, поэтов, делают и сделали, за все фотографии, видео и вообще за все наши встречи, которые всегда проходят в тёплой, дружественной обстановке. Всегда я лично и все мои товарищи, друзья, ждем с большим нетерпением следующей встречи и тщательно готовимся к ней, подготовив новые стихи, соответственно заданной теме, да и просто новые стихи, которые рождаются в минуты особого вдохновения!

Майя Александровна
Вишневская и Тома Азимова
читают новый сборник
"Поэтической гостиной".

Очень хотелось бы увидеть в нашей Гостиной новых поэтов, которые есть в нашем посёлке, я просто уверена в этом!

До новых встреч, дорогие друзья! Ждем вас всегда с нетерпением и большим интересом!

Да... чуть не забыла - все участники и гости нашей встречи получили в подарок сборник стихов, так что, приходите, кто еще не успел, не смог, пока есть в наличие этот замечательный сборник - имею ввиду тех, чьи стихи напечатаны в нём!

Галина Ильина.
 
 

Автор статьи -
Галина Ильина

PS. Думаю, надеюсь, что Елена Богатова согласится с каждым моим словом в этой небольшой заметке.

 

Гости и участники
поэтического вечера

 

Случайные фото из альбома:
pg_2015-08-29_49
pg_2015-08-29_49
Чтобы посмотреть весь фотоальбом, кликните по любой из фотографий.
Если Вы не зарегистрированы вКонтакте, Вы можете оставить комментарий ниже. Для добавления своего комментария регистрироваться на нашем сайте не обязательно, но если Вы зарегистрируетесь, Вам не придется каждый раз вводить капчу и Ваш комментарий будет добавляться сразу без прохождения модерации.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить